Réductibilité des équations différentielles linéaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 16  (1888), p. 135-142
@article{BSMF_1888__16__135_1,
     author = {Fabry, Eug\`ene},
     title = {R\'eductibilit\'e des \'equations diff\'erentielles lin\'eaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {16},
     year = {1888},
     pages = {135-142},
     doi = {10.24033/bsmf.369},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__135_1}
}
Fabry. Réductibilité des équations différentielles linéaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 16 (1888) , pp. 135-142. doi : 10.24033/bsmf.369. http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__135_1/