Sur une propriété des systèmes de courbes algébriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 16  (1888), p. 155-156
@article{BSMF_1888__16__155_1,
     author = {Weill, G.},
     title = {Sur une propri\'et\'e des syst\`emes de courbes alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {16},
     year = {1888},
     pages = {155-156},
     doi = {10.24033/bsmf.374},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__155_1}
}
Weill. Sur une propriété des systèmes de courbes algébriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 16 (1888) , pp. 155-156. doi : 10.24033/bsmf.374. http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__155_1/