Dérivées successives d'une puissance entière d'une fonction d'une variable, dérivées successives d'une fonction de fonction et application à la détermination des nombres de Bernoulli
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 16  (1888), p. 157-162
@article{BSMF_1888__16__157_0,
     author = {Presle, A. de},
     title = {D\'eriv\'ees successives d'une puissance enti\`ere d'une fonction d'une variable, d\'eriv\'ees successives d'une fonction de fonction et application \`a la d\'etermination des nombres de Bernoulli},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {16},
     year = {1888},
     pages = {157-162},
     doi = {10.24033/bsmf.375},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__157_0}
}
de Presle. Dérivées successives d'une puissance entière d'une fonction d'une variable, dérivées successives d'une fonction de fonction et application à la détermination des nombres de Bernoulli. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 16 (1888) , pp. 157-162. doi : 10.24033/bsmf.375. http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__157_0/