Sur les systèmes de péninvariants principaux d'une forme binaire
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 16  (1888), p. 183-187
@article{BSMF_1888__16__183_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur les syst\`emes de p\'eninvariants principaux d'une forme binaire},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {16},
     year = {1888},
     pages = {183-187},
     doi = {10.24033/bsmf.379},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__183_1}
}
D'Ocagne, Maurice. Sur les systèmes de péninvariants principaux d'une forme binaire. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 16 (1888) , pp. 183-187. doi : 10.24033/bsmf.379. http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__183_1/