Sur les courbes de M. Bertrand
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 17 (1889), p. 109-112
@article{BSMF_1889__17__109_1,
     author = {Bioche, Ch.},
     title = {Sur les courbes de M. Bertrand},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {17},
     year = {1889},
     pages = {109-112},
     doi = {10.24033/bsmf.387},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1889__17__109_1}
}
Bioche, Ch. Sur les courbes de M. Bertrand. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 17 (1889) pp. 109-112. doi : 10.24033/bsmf.387. http://www.numdam.org/item/BSMF_1889__17__109_1/