Sur la représentation analytique des figures planes et leur segmentation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 18 (1890), p. 123-131
@article{BSMF_1890__18__123_0,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Sur la repr\'esentation analytique des figures planes et leur segmentation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {18},
     year = {1890},
     pages = {123-131},
     doi = {10.24033/bsmf.409},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1890__18__123_0}
}
Laisant, C.- A. Sur la représentation analytique des figures planes et leur segmentation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 18 (1890) pp. 123-131. doi : 10.24033/bsmf.409. http://www.numdam.org/item/BSMF_1890__18__123_0/