Propriété des surfaces algébriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 18 (1890) , pp. 141-144.
@article{BSMF_1890__18__141_1,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Propri\'et\'e des surfaces alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {141--144},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {18},
     year = {1890},
     doi = {10.24033/bsmf.414},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1890__18__141_1/}
}
Laisant, C.- A. Propriété des surfaces algébriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 18 (1890) , pp. 141-144. doi : 10.24033/bsmf.414. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1890__18__141_1/