Rayon de courbure d'une conique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 18 (1890), p. 155-160
@article{BSMF_1890__18__155_0,
     author = {Mannheim, A.},
     title = {Rayon de courbure d'une conique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {18},
     year = {1890},
     pages = {155-160},
     doi = {10.24033/bsmf.419},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1890__18__155_0}
}
Mannheim, A. Rayon de courbure d'une conique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 18 (1890) pp. 155-160. doi : 10.24033/bsmf.419. http://www.numdam.org/item/BSMF_1890__18__155_0/