Essai de théorie complète du système de deux formes ternaires quadratiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 18 (1890), p. 1-80
@article{BSMF_1890__18__1_0,
     author = {Perrin, R.},
     title = {Essai de th\'eorie compl\`ete du syst\`eme de deux formes ternaires quadratiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {18},
     year = {1890},
     pages = {1-80},
     doi = {10.24033/bsmf.402},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1890__18__1_0}
}
Perrin, R. Essai de théorie complète du système de deux formes ternaires quadratiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 18 (1890) pp. 1-80. doi : 10.24033/bsmf.402. http://www.numdam.org/item/BSMF_1890__18__1_0/