Recherche des surfaces admettant la symétrie courbe des surfaces polyédrales
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 20 (1892), p. 84-90
@article{BSMF_1892__20__84_1,
     author = {Mangeot, S.},
     title = {Recherche des surfaces admettant la sym\'etrie courbe des surfaces poly\'edrales},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {20},
     year = {1892},
     pages = {84-90},
     doi = {10.24033/bsmf.448},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1892__20__84_1}
}
Mangeot, S. Recherche des surfaces admettant la symétrie courbe des surfaces polyédrales. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 20 (1892) pp. 84-90. doi : 10.24033/bsmf.448. http://www.numdam.org/item/BSMF_1892__20__84_1/