Propriétés d'un système de points dans un plan
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 21 (1893), p. 109-112
@article{BSMF_1893__21__109_1,
     author = {Lucas, F\'elix},
     title = {Propri\'et\'es d'un syst\`eme de points dans un plan},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {21},
     year = {1893},
     pages = {109-112},
     doi = {10.24033/bsmf.471},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1893__21__109_1}
}
Lucas, Félix. Propriétés d'un système de points dans un plan. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 21 (1893) pp. 109-112. doi : 10.24033/bsmf.471. http://www.numdam.org/item/BSMF_1893__21__109_1/