Sur des couples de surfaces applicables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 21  (1893), p. 134-140
@article{BSMF_1893__21__134_1,
     author = {Caronnet, Th.},
     title = {Sur des couples de surfaces applicables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {21},
     year = {1893},
     pages = {134-140},
     doi = {10.24033/bsmf.473},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1893__21__134_1}
}
Caronnet, Th. Sur des couples de surfaces applicables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 21 (1893) , pp. 134-140. doi : 10.24033/bsmf.473. http://www.numdam.org/item/BSMF_1893__21__134_1/