Sur les équations du clapotis
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 21 (1893), p. 140-144
@article{BSMF_1893__21__140_1,
     author = {Guyou, E.},
     title = {Sur les \'equations du clapotis},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {21},
     year = {1893},
     pages = {140-144},
     doi = {10.24033/bsmf.474},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1893__21__140_1}
}
Guyou, E. Sur les équations du clapotis. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 21 (1893) pp. 140-144. doi : 10.24033/bsmf.474. http://www.numdam.org/item/BSMF_1893__21__140_1/