Sur les groupes de Galois
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 21  (1893), p. 61-65
@article{BSMF_1893__21__61_1,
     author = {Perott, J.},
     title = {Sur les groupes de Galois},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {21},
     year = {1893},
     pages = {61-65},
     doi = {10.24033/bsmf.465},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1893__21__61_1}
}
Perott, J. Sur les groupes de Galois. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 21 (1893) , pp. 61-65. doi : 10.24033/bsmf.465. http://www.numdam.org/item/BSMF_1893__21__61_1/