Sur la détermination des intégrales des équations aux dérivées partielles du second ordre par certaines conditions aux limites
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894), p. 103-106
@article{BSMF_1894__22__103_1,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur la d\'etermination des int\'egrales des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre par certaines conditions aux limites},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {22},
     year = {1894},
     pages = {103-106},
     doi = {10.24033/bsmf.488},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__103_1}
}
Picard, E. Sur la détermination des intégrales des équations aux dérivées partielles du second ordre par certaines conditions aux limites. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894) pp. 103-106. doi : 10.24033/bsmf.488. http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__103_1/