Sur les surfaces admettant pour lignes de courbure deux séries de cercles géodésiques orthogonaux
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894), p. 110-115
@article{BSMF_1894__22__110_0,
     author = {Adam, Paul},
     title = {Sur les surfaces admettant pour lignes de courbure deux s\'eries de cercles g\'eod\'esiques orthogonaux},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {22},
     year = {1894},
     pages = {110-115},
     doi = {10.24033/bsmf.490},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__110_0}
}
Adam, P. Sur les surfaces admettant pour lignes de courbure deux séries de cercles géodésiques orthogonaux. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894) pp. 110-115. doi : 10.24033/bsmf.490. http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__110_0/