Sur le problème général de la déformation des surfaces
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894), p. 119-132
@article{BSMF_1894__22__119_1,
     author = {Raffy, Louis},
     title = {Sur le probl\`eme g\'en\'eral de la d\'eformation des surfaces},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {22},
     year = {1894},
     pages = {119-132},
     doi = {10.24033/bsmf.491},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__119_1}
}
Raffy, L. Sur le problème général de la déformation des surfaces. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894) pp. 119-132. doi : 10.24033/bsmf.491. http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__119_1/