Sur les formes binaires dont les variables sont des intégrales fondamentales d'une équation différentielle linéaire du second ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894), p. 133-135
@article{BSMF_1894__22__133_0,
     author = {Vernier, P.},
     title = {Sur les formes binaires dont les variables sont des int\'egrales fondamentales d'une \'equation diff\'erentielle lin\'eaire du second ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {22},
     year = {1894},
     pages = {133-135},
     doi = {10.24033/bsmf.492},
     mrnumber = {1504194},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__133_0}
}
Vernier, P. Sur les formes binaires dont les variables sont des intégrales fondamentales d'une équation différentielle linéaire du second ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894) pp. 133-135. doi : 10.24033/bsmf.492. http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__133_0/