Sur les mouvements et les trajectoires réels des systèmes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894), p. 136-184
@article{BSMF_1894__22__136_0,
     author = {Painlev\'e, Paul},
     title = {Sur les mouvements et les trajectoires r\'eels des syst\`emes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {22},
     year = {1894},
     pages = {136-184},
     doi = {10.24033/bsmf.493},
     mrnumber = {1504195},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__136_0}
}
Painlevé, P. Sur les mouvements et les trajectoires réels des systèmes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894) pp. 136-184. doi : 10.24033/bsmf.493. http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__136_0/