Sur une propriété mécanique des lignes géodésiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894), p. 186-189
@article{BSMF_1894__22__186_0,
     author = {Andrade, J.},
     title = {Sur une propri\'et\'e m\'ecanique des lignes g\'eod\'esiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {22},
     year = {1894},
     pages = {186-189},
     doi = {10.24033/bsmf.494},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__186_0}
}
Andrade, J. Sur une propriété mécanique des lignes géodésiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894) pp. 186-189. doi : 10.24033/bsmf.494. http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__186_0/