Sur le théorème des aires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894), p. 190-195
@article{BSMF_1894__22__190_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur le th\'eor\`eme des aires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {22},
     year = {1894},
     pages = {190-195},
     doi = {10.24033/bsmf.495},
     mrnumber = {1504198},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__190_0}
}
Appell, P. Sur le théorème des aires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894) pp. 190-195. doi : 10.24033/bsmf.495. http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__190_0/