Sur la rotation d'un système déformable
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22  (1894), p. 195-197
@article{BSMF_1894__22__195_1,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur la rotation d'un syst\`eme d\'eformable},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {22},
     year = {1894},
     pages = {195-197},
     doi = {10.24033/bsmf.496},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__195_1}
}
Picard, E. Sur la rotation d'un système déformable. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894) , pp. 195-197. doi : 10.24033/bsmf.496. http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__195_1/