Abaque en points isoplèthes de l'équation de Képler
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894), p. 197-204
@article{BSMF_1894__22__197_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Abaque en points isopl\`ethes de l'\'equation de K\'epler},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {22},
     year = {1894},
     pages = {197-204},
     doi = {10.24033/bsmf.497},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__197_1}
}
D'Ocagne, Maurice. Abaque en points isoplèthes de l'équation de Képler. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894) pp. 197-204. doi : 10.24033/bsmf.497. http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__197_1/