Sur l'équation d'Euler et les lignes de courbure de l'ellipsoïde
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894), p. 205-208
@article{BSMF_1894__22__205_0,
     author = {Adam, Paul},
     title = {Sur l'\'equation d'Euler et les lignes de courbure de l'ellipso\"\i de},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {22},
     year = {1894},
     pages = {205-208},
     doi = {10.24033/bsmf.498},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__205_0}
}
Adam, P. Sur l'équation d'Euler et les lignes de courbure de l'ellipsoïde. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894) pp. 205-208. doi : 10.24033/bsmf.498. http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__205_0/