Sur une méthode de transformation et sur la réduction des singularités d'une courbe algébrique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894), p. 208-216
@article{BSMF_1894__22__208_1,
     author = {Vessiot, Ernest},
     title = {Sur une m\'ethode de transformation et sur la r\'eduction des singularit\'es d'une courbe alg\'ebrique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {22},
     year = {1894},
     pages = {208-216},
     doi = {10.24033/bsmf.499},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__208_1}
}
Vessiot, E. Sur une méthode de transformation et sur la réduction des singularités d'une courbe algébrique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894) pp. 208-216. doi : 10.24033/bsmf.499. http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__208_1/