Sur un théorème de M. Bertrand
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894), p. 230-234
@article{BSMF_1894__22__230_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de M. Bertrand},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {22},
     year = {1894},
     pages = {230-234},
     doi = {10.24033/bsmf.502},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__230_0}
}
Cartan, E. Sur un théorème de M. Bertrand. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894) pp. 230-234. doi : 10.24033/bsmf.502. http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__230_0/