Sur l'intégration d'une équation aux dérivées partielles de la Physique mathématique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894), p. 234-240
@article{BSMF_1894__22__234_1,
     author = {Carvallo, E.},
     title = {Sur l'int\'egration d'une \'equation aux d\'eriv\'ees partielles de la Physique math\'ematique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {22},
     year = {1894},
     pages = {234-240},
     doi = {10.24033/bsmf.503},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__234_1}
}
Carvallo, E. Sur l'intégration d'une équation aux dérivées partielles de la Physique mathématique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894) pp. 234-240. doi : 10.24033/bsmf.503. http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__234_1/