Sur une équation aux dérivées partielles de la théorie de la propagation de l'électricité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 22 (1894) , pp. 2-8.
@article{BSMF_1894__22__2_1,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur une \'equation aux d\'eriv\'ees partielles de la th\'eorie de la propagation de l'\'electricit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {2--8},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {22},
     year = {1894},
     doi = {10.24033/bsmf.476},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.476/}
}
Picard, E. Sur une équation aux dérivées partielles de la théorie de la propagation de l'électricité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 22 (1894) , pp. 2-8. doi : 10.24033/bsmf.476. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.476/