Sur la méthode des approximations successives et les équations différentielles linéaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894), p. 52-57
@article{BSMF_1894__22__52_1,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur la m\'ethode des approximations successives et les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {22},
     year = {1894},
     pages = {52-57},
     doi = {10.24033/bsmf.481},
     mrnumber = {1504179},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__52_1}
}
Picard, E. Sur la méthode des approximations successives et les équations différentielles linéaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894) pp. 52-57. doi : 10.24033/bsmf.481. http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__52_1/