Sur les surfaces réglées applicables avec parallélisme des génératrices
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894), p. 58-63
@article{BSMF_1894__22__58_0,
     author = {Antomari, X.},
     title = {Sur les surfaces r\'egl\'ees applicables avec parall\'elisme des g\'en\'eratrices},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {22},
     year = {1894},
     pages = {58-63},
     doi = {10.24033/bsmf.482},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__58_0}
}
Antomari, X. Sur les surfaces réglées applicables avec parallélisme des génératrices. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 22 (1894) pp. 58-63. doi : 10.24033/bsmf.482. http://www.numdam.org/item/BSMF_1894__22__58_0/