Sur la déformation des surfaces
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 23  (1895), p. 106-111
@article{BSMF_1895__23__106_1,
     author = {Adam, Paul},
     title = {Sur la d\'eformation des surfaces},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {23},
     year = {1895},
     pages = {106-111},
     doi = {10.24033/bsmf.517},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1895__23__106_1}
}
Adam, P. Sur la déformation des surfaces. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 23 (1895) , pp. 106-111. doi : 10.24033/bsmf.517. http://www.numdam.org/item/BSMF_1895__23__106_1/