Étude géométrique sur l'hélicoïde réglé le plus général
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 23  (1895), p. 114-121
@article{BSMF_1895__23__114_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {\'Etude g\'eom\'etrique sur l'h\'elico\"\i de r\'egl\'e le plus g\'en\'eral},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {23},
     year = {1895},
     pages = {114-121},
     doi = {10.24033/bsmf.518},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1895__23__114_1}
}
D'Ocagne, M. Étude géométrique sur l'hélicoïde réglé le plus général. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 23 (1895) , pp. 114-121. doi : 10.24033/bsmf.518. http://www.numdam.org/item/BSMF_1895__23__114_1/