Sur une formule de la théorie des fonctions elliptiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 23  (1895), p. 18-26
@article{BSMF_1895__23__18_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur une formule de la th\'eorie des fonctions elliptiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {23},
     year = {1895},
     pages = {18-26},
     doi = {10.24033/bsmf.506},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1895__23__18_0}
}
Goursat, E. Sur une formule de la théorie des fonctions elliptiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 23 (1895) , pp. 18-26. doi : 10.24033/bsmf.506. http://www.numdam.org/item/BSMF_1895__23__18_0/