Sur un système de coordonnées tétraédriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 23  (1895), p. 216-219
@article{BSMF_1895__23__216_0,
     author = {Schlegel, V.},
     title = {Sur un syst\`eme de coordonn\'ees t\'etra\'edriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {23},
     year = {1895},
     pages = {216-219},
     doi = {10.24033/bsmf.524},
     mrnumber = {1504235},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1895__23__216_0}
}
Schlegel, V. Sur un système de coordonnées tétraédriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 23 (1895) , pp. 216-219. doi : 10.24033/bsmf.524. http://www.numdam.org/item/BSMF_1895__23__216_0/