Sur la composition des lois de probabilité des erreurs de situation d'un point sur un plan
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 23  (1895), p. 65-70
@article{BSMF_1895__23__65_0,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur la composition des lois de probabilit\'e des erreurs de situation d'un point sur un plan},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {23},
     year = {1895},
     pages = {65-70},
     doi = {10.24033/bsmf.511},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1895__23__65_0}
}
D'Ocagne, M. Sur la composition des lois de probabilité des erreurs de situation d'un point sur un plan. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 23 (1895) , pp. 65-70. doi : 10.24033/bsmf.511. http://www.numdam.org/item/BSMF_1895__23__65_0/