Sur la distribution des zéros de la fonction ζ(s) et ses conséquences arithmétiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 24 (1896), pp. 199-220.
@article{BSMF_1896__24__199_1,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Sur la distribution des z\'eros de la fonction $\zeta (s)$ et ses cons\'equences arithm\'etiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {199--220},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/bsmf.545},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.545/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hadamard, J.
TI  - Sur la distribution des zéros de la fonction $\zeta (s)$ et ses conséquences arithmétiques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 199
EP  - 220
VL  - 24
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.545/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.545
DO  - 10.24033/bsmf.545
LA  - fr
ID  - BSMF_1896__24__199_1
ER  - 
Hadamard, J. Sur la distribution des zéros de la fonction $\zeta (s)$ et ses conséquences arithmétiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 24 (1896), pp. 199-220. doi : 10.24033/bsmf.545. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.545/

Cité par Sources :