Sur les caractéristiques des équations aux dérivées partielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 25 (1897) , pp. 108-120.
@article{BSMF_1897__25__108_1,
     author = {Beudon, Jules},
     title = {Sur les caract\'eristiques des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {108--120},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {25},
     year = {1897},
     doi = {10.24033/bsmf.557},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.557/}
}
Beudon, J. Sur les caractéristiques des équations aux dérivées partielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 25 (1897) , pp. 108-120. doi : 10.24033/bsmf.557. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.557/