Sur les engrenages à dents circulaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 25 (1897), p. 172-179
@article{BSMF_1897__25__172_1,
     author = {Lecornu, L.},
     title = {Sur les engrenages \`a dents circulaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {25},
     year = {1897},
     pages = {172-179},
     doi = {10.24033/bsmf.561},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1897__25__172_1}
}
Lecornu. Sur les engrenages à dents circulaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 25 (1897) pp. 172-179. doi : 10.24033/bsmf.561. http://www.numdam.org/item/BSMF_1897__25__172_1/