Sur les groupes de substitutions deux fois transitifs à trois degrés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 25 (1897), p. 189-208
@article{BSMF_1897__25__189_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur les groupes de substitutions deux fois transitifs \`a trois degr\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {25},
     year = {1897},
     pages = {189-208},
     doi = {10.24033/bsmf.564},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1897__25__189_0}
}
Maillet, Ed. Sur les groupes de substitutions deux fois transitifs à trois degrés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 25 (1897) pp. 189-208. doi : 10.24033/bsmf.564. http://www.numdam.org/item/BSMF_1897__25__189_0/