Sur l'équation différentielle linéaire du second ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 25  (1897), p. 221-235
@article{BSMF_1897__25__221_1,
     author = {Petrovitch, Michel},
     title = {Sur l'\'equation diff\'erentielle lin\'eaire du second ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {25},
     year = {1897},
     pages = {221-235},
     doi = {10.24033/bsmf.566},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1897__25__221_1}
}
Petrovitch, M. Sur l'équation différentielle linéaire du second ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 25 (1897) , pp. 221-235. doi : 10.24033/bsmf.566. http://www.numdam.org/item/BSMF_1897__25__221_1/