Sur une équations aux dérivées partielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 25 (1897) , pp. 36-48.
@article{BSMF_1897__25__36_1,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur une \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {36--48},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {25},
     year = {1897},
     doi = {10.24033/bsmf.549},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1897__25__36_1/}
}
Goursat, E. Sur une équations aux dérivées partielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 25 (1897) , pp. 36-48. doi : 10.24033/bsmf.549. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1897__25__36_1/