Note à propos d'un théorème connu de géométrie
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 25 (1897), p. 78-82
@article{BSMF_1897__25__78_1,
     author = {Mannheim, A.},
     title = {Note \`a propos d'un th\'eor\`eme connu de g\'eom\'etrie},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {25},
     year = {1897},
     pages = {78-82},
     doi = {10.24033/bsmf.554},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1897__25__78_1}
}
Mannheim, A. Note à propos d'un théorème connu de géométrie. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 25 (1897) pp. 78-82. doi : 10.24033/bsmf.554. http://www.numdam.org/item/BSMF_1897__25__78_1/