Sur l'existence des fonctions intégrales d'un système d'équations aux dérivées partielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 26  (1898), p. 129-134
@article{BSMF_1898__26__129_1,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur l'existence des fonctions int\'egrales d'un syst\`eme d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {26},
     year = {1898},
     pages = {129-134},
     doi = {10.24033/bsmf.584},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1898__26__129_1}
}
Goursat, E. Sur l'existence des fonctions intégrales d'un système d'équations aux dérivées partielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 26 (1898) , pp. 129-134. doi : 10.24033/bsmf.584. http://www.numdam.org/item/BSMF_1898__26__129_1/