Sur la stabilité de l'équilibre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 26 (1898) , pp. 163-176.
@article{BSMF_1898__26__163_0,
     author = {Lecornu, L.},
     title = {Sur la stabilit\'e de l'\'equilibre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {163--176},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {26},
     year = {1898},
     doi = {10.24033/bsmf.587},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/BSMF_1898__26__163_0/}
}
Lecornu, L. Sur la stabilité de l'équilibre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 26 (1898) , pp. 163-176. doi : 10.24033/bsmf.587. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1898__26__163_0/