Sur les singularités des équations aux dérivées partielles du premier ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 26 (1898) , pp. 77-80.
@article{BSMF_1898__26__77_1,
     author = {Beudon, Jules},
     title = {Sur les singularit\'es des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {77--80},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {26},
     year = {1898},
     doi = {10.24033/bsmf.578},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/BSMF_1898__26__77_1/}
}
Beudon, J. Sur les singularités des équations aux dérivées partielles du premier ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 26 (1898) , pp. 77-80. doi : 10.24033/bsmf.578. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1898__26__77_1/