Sur les surfaces dont un système de lignes asymptotiques se projette suivant une famille de courbes données
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 31 (1903), pp. 47-54.
@article{BSMF_1903__31__47_1,
     author = {Buhl, A.},
     title = {Sur les surfaces dont un syst\`eme de lignes asymptotiques se projette suivant une famille de courbes donn\'ees},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {47--54},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {31},
     year = {1903},
     doi = {10.24033/bsmf.682},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.682/}
}
TY  - JOUR
AU  - Buhl, A.
TI  - Sur les surfaces dont un système de lignes asymptotiques se projette suivant une famille de courbes données
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1903
SP  - 47
EP  - 54
VL  - 31
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.682/
DO  - 10.24033/bsmf.682
LA  - fr
ID  - BSMF_1903__31__47_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Buhl, A.
%T Sur les surfaces dont un système de lignes asymptotiques se projette suivant une famille de courbes données
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1903
%P 47-54
%V 31
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.682/
%R 10.24033/bsmf.682
%G fr
%F BSMF_1903__31__47_1
Buhl, A. Sur les surfaces dont un système de lignes asymptotiques se projette suivant une famille de courbes données. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 31 (1903), pp. 47-54. doi : 10.24033/bsmf.682. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.682/

Cited by Sources: