Note au sujet de la déviation des graves dans la chute libre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905), p. 146-149
@article{BSMF_1905__33__146_0,
     author = {de Sparre},
     title = {Note au sujet de la d\'eviation des graves dans la chute libre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {146-149},
     doi = {10.24033/bsmf.749},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__146_0}
}
de Sparre. Note au sujet de la déviation des graves dans la chute libre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905) pp. 146-149. doi : 10.24033/bsmf.749. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__146_0/