Sur la déviation des graves et les champs de force
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905), p. 150-156
@article{BSMF_1905__33__150_0,
     author = {Fouch\'e, Maurice},
     title = {Sur la d\'eviation des graves et les champs de force},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {150-156},
     doi = {10.24033/bsmf.750},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__150_0}
}
Fouché. Sur la déviation des graves et les champs de force. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905) pp. 150-156. doi : 10.24033/bsmf.750. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__150_0/