Sur une transformation réciproque en mécanique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905), p. 210-224
@article{BSMF_1905__33__210_1,
     author = {Suchar, P. J.},
     title = {Sur une transformation r\'eciproque en m\'ecanique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {210-224},
     doi = {10.24033/bsmf.756},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__210_1}
}
Suchar. Sur une transformation réciproque en mécanique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905) pp. 210-224. doi : 10.24033/bsmf.756. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__210_1/