Sur certaines transformations des équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905), p. 90-97
@article{BSMF_1905__33__90_0,
     author = {Clairin, Jean},
     title = {Sur certaines transformations des \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {90-97},
     doi = {10.24033/bsmf.744},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__90_0}
}
Clairin, J. Sur certaines transformations des équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905) pp. 90-97. doi : 10.24033/bsmf.744. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__90_0/